首页 咨询列表 疾病指南 找好医生 手机应用 免费提问

您的位置:120健康网 > 药品 > 二十五味马宝丸

药品
  • 医生
  • 医院
  • 科室
  • 疾病
  • 症状
  • 药品
赏金寻医
分享到:

药品首页 药品介绍 相关疾病 相关症状 药品对比 网友点评

同类药品

最多可以选取三个进行对比 (0/3)
  • 对乙酰氨基酚片

    对乙酰氨基酚片

     

    药品报价:¥3.5

    生产厂商:

    吉林省红石药业有限公司

    功能主治:

    1.本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。2.也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[详细]

    加入对比
  • 对乙酰氨基酚片

    对乙酰氨基酚片

     

    药品报价:暂无

    生产厂商:

    哈药集团三精千鹤望奎制药有限公司

    功能主治:

    1.本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。2.也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[详细]

    加入对比
  • 散利痛

    散利痛

     

    药品报价:¥14

    生产厂商:

    拜耳医药保健股份公司

    功能主治:

    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[详细]

    加入对比
  • 尼美舒利胶囊

    尼美舒利胶囊

     

    药品报价:¥19

    生产厂商:

    浙江海正药业股份有限公司

    功能主治:

    本品适用于类风湿性关节炎和骨关节炎等,手术和急性创伤后的疼痛和炎症,耳鼻咽部炎症引起的疼痛,痛经,上呼吸道感染引起的发热等症状的治疗。[详细]

    加入对比
  • 对乙酰氨基酚滴剂

    对乙酰氨基酚滴剂

     

    药品报价:¥14

    生产厂商:

    保定孚泰药业有限公司

    功能主治:

    1.本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。2.也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。[详细]

    加入对比
  • 逢春

    逢春

     

    药品报价:¥8

    生产厂商:

    四川逢春制药有限公司

    功能主治:

    本品疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,症见发热头痛﹑咳嗽口干﹑咽喉疼痛。[详细]

    加入对比
  • 女宝胶囊

    女宝胶囊

     

    药品报价:¥15

    生产厂商:

    通化金马药业集团股份有限公司

    功能主治:

    调经止血,温宫止带,逐瘀生新。用于月经不调,行经腰腹疼痛,四肢无力,带下,产后腹痛。[详细]

    加入对比
  • 女宝胶囊

    女宝胶囊

     

    药品报价:¥8

    生产厂商:

    吉林益民堂制药有限公司

    功能主治:

    调经止血,温宫止带,逐瘀生新。用于月经不调,行经腰腹疼痛,四肢无力,带下,产后腹痛。[详细]

    加入对比
  • 贝诺酯片

    贝诺酯片

     

    药品报价:¥2.2

    生产厂商:

    四川逢春制药有限公司

    功能主治:

    1.本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。2.也用于缓解轻至中度疼痛如头痛﹑关节痛﹑偏头痛﹑牙痛﹑肌肉痛﹑神经痛﹑痛经。[详细]

    加入对比
  • 贝诺酯片

    贝诺酯片

     

    药品报价:¥3

    生产厂商:

    北京中新制药厂

    功能主治:

    1.本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。2.也用于缓解轻至中度疼痛如头痛﹑关节痛﹑偏头痛﹑牙痛﹑肌肉痛﹑神经痛﹑痛经。[详细]

    加入对比
  • 贝诺酯片

    贝诺酯片

     

    药品报价:¥46

    生产厂商:

    福建汇天生物药业有限公司

    功能主治:

    1.本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。2.也用于缓解轻至中度疼痛如头痛﹑关节痛﹑偏头痛﹑牙痛﹑肌肉痛﹑神经痛﹑痛经。[详细]

    加入对比
  • 贝诺酯片

    贝诺酯片

     

    药品报价:¥9

    生产厂商:

    成都锦华药业有限责任公司

    功能主治:

    1.本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。2.也用于缓解轻至中度疼痛如头痛﹑关节痛﹑偏头痛﹑牙痛﹑肌肉痛﹑神经痛﹑痛经。[详细]

    加入对比
  • 康司达

    康司达

     

    药品报价:¥16

    生产厂商:

    广东环球制药有限公司

    功能主治:

    1.本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。2.也用于缓解轻至中度疼痛如头痛﹑关节痛﹑偏头痛﹑牙痛﹑肌肉痛﹑神经痛﹑痛经。[详细]

    加入对比
  • 贝诺酯片

    贝诺酯片

     

    药品报价:¥18.1

    生产厂商:

    重庆天圣制药有限公司

    功能主治:

    1.本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。2.也用于缓解轻至中度疼痛如头痛﹑关节痛﹑偏头痛﹑牙痛﹑肌肉痛﹑神经痛﹑痛经。[详细]

    加入对比
  • 贝诺酯片

    贝诺酯片

     

    药品报价:¥19

    生产厂商:

    西安太极药业有限公司

    功能主治:

    1.本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。2.也用于缓解轻至中度疼痛如头痛﹑关节痛﹑偏头痛﹑牙痛﹑肌肉痛﹑神经痛﹑痛经。[详细]

    加入对比
  • 四方箄

    四方箄

     

    药品报价:¥21

    生产厂商:

    河南省新四方制药有限公司

    功能主治:

    健脾益肾,温中止痛,涩肠止泻。用于脾肾阳虚所致的泄泻,症见大便不调、五更泄泻、时带黏液,伴腹胀腹痛、胃脘不舒、小腹坠胀。[详细]

    加入对比
  • 王老吉

    王老吉

     

    药品报价:¥16

    生产厂商:

    广州王老吉药业股份有限公司

    功能主治:

    解表,祛湿,和中。本品用于腹痛吐泻,噎食嗳酸,恶心呕吐,肠胃不适,消化不良,舟车晕浪,四时感冒,发热头痛。[详细]

    加入对比
  • 赛格芬

    赛格芬

     

    药品报价:¥12.5

    生产厂商:

    哈尔滨格拉雷药业有限公司

    功能主治:

    1.镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热.协美达仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因...[详细]

    加入对比
  • 必理通

    必理通

     

    药品报价:¥4

    生产厂商:

    中美天津史克制药有限公司

    功能主治:

    1.本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。2.也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[详细]

    加入对比
  • 芬布芬胶囊

    芬布芬胶囊

     

    药品报价:¥10.5

    生产厂商:

    通化茂祥制药有限公司

    功能主治:

    1.本品用于类风湿关节炎,风湿性关节炎,骨关节炎,脊柱关节病的治疗。2.还可用于牙痛,手术后疼痛及外伤性疼痛。[详细]

    加入对比

0位专家电话咨询医生

就诊医生前的沟通,及就诊后的复诊,都可通过电话与医生本人联系

与医生通话
关于我们 联系方式 服务条款 隐私条款
×